Новости
Не только работать, но и отдыхать
19.12.2016
16
декабря 2016 г. в Бичурском Центре возобновил работу релакс-клуб «Позитив». Со
специалистами Центра психолог провела сеанс релаксации с элементами медитации.
На
ряду, с йоговской гимнастикой возможным является использование в работе, как и
с детьми, так и с сотрудниками такого лечебного метода, как релаксация.
Релаксация – это один из путей преодоления внутреннего напряжения, основанный
на сознательном расслаблении мышц.
Целью,
данного мероприятия является, способствование снятия внутреннего мышечного
напряжения, приведение нервной системы и психики в нормальное состояние покоя и
обучение элементам самомассажа,
дыхательной гимнастики.
Управление дыханием – это основной
навык, необходимый для того, что бы быстро успокоиться и расслабиться.
Сознательно контролируя свое дыхание, сотрудник на некоторое время отвлекается
от стрессовых мыслей.
Жизнь в современном обществе очень
напряженная и стрессовая, как умственно, так и физически. Сотрудники Центра
много отдают положительной энергии детям, а вот ресурсов для ее восполнения
очень мало. Отдых на работе, способствует мотивации и повышению
производительности специалистов.
Назад к списку